Navegação:

Leilão 27115 LEILÃO DE ARTES E COLECIONISMO DO EMPÓRIO DAS ARTES

Leilão Finalizado

Exposição

Exposição e pregão somente online.
Capas

32 par de selos Cruzeiro do Sul Est. de Taubaté - S. Paulo
92 inclinado de 90 réis, com reincisão algarismo 9
110 selo Olho de Cabra Pliê horizontal
121 inteiro postal escrito e assinado pelo Capitão Reynaldo Saldanha
185 NOTGELD confeccionado em seda com fios de ouro
197 carta Pré Filatélica São João Del Rey
281 fotografia déc 00/10, Rio de Janeiro - Avenida Rio Branco
303C fotografia Marc Ferrez Rue do Ouvidor
383C fotografia Marc Ferrez, Railway Of The Corcovado Assinada no CID
385A postalBahia com CAIS PHAROUX
407 fotografia original, THIÉLE-KOLLIEN Crepúsculo
411 postalEditor Leon de Rennes, O CARRELLER - Rua 1º de Março

Leilão

Dia 09 de Maio de 2022

Segunda-Feira

EM DUAS SESSÕES

1ª SESSÃO - Colecionismo

Segunda-Feira às 16h

2ª SESSÃO - Artes

Segunda-feira às 19h30

Leiloeira

Flávia de Oliveira Rocha - JUCEES Nº 063/18

Local

Av. Desembargador Santos Neves, 601 Lj.20 - Praia do Canto - Vitória - ES - Informações: (27) 99969-7558
empdasartes@gmail.com